Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2022, 18:09

ВС РФ уничтожили сразу несколько американских систем залпового огня «Хаймарс»

Смотреть сюжет

Сейчас сводка от нашего Минобороны о том, как проходит спецоперация по защите Донбасса. Российские военные высокоточным оружием уничтожили пункт временной дислокации националистов «Черная сотня», развернутый в здании школы в Краматорске. Ликвидированы до 300 радикалов и свыше 40 единиц техники. 

Также поражены крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Николаеве и пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в ДНР. А наши средства ПВО сбили 12 украинских беспилотников. 

Игорь Конашенков

Противник несет значительные потери в вооружении, поставляемом странами Запада. В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня «Хаймарс» производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один «Хаймарс» и транспортно-заряжающая машина в районе Красноармейска и четвертая пусковая установка – на восточной окраине Константиновки Донецкой народной республики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей