Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2022, 18:11

Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» военным, отличившимся в ходе спецоперации

Смотреть сюжет

Все, кто самоотверженно сражается за мир в Донбассе, герои. Сегодня «Золотые Звезды» российским военным вручал министр обороны на церемонии в Москве. По поручению президента медали получили: командир танкового полка, полковник Иван Шиц, заместитель командира истребительного авиационного полка, подполковник Илья Сизов, командир огнеметного взвода, старший лейтенант Андрей Соловьев и заместитель командира взвода, старший сержант Мерген Донгак.

Кроме того, Золотой звезды удостоен генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков за выдающиеся заслуги в оборонной сфере, за разработку и создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

С. Шойгу: «Вы с честью выполнили свой долг. Надеюсь, и дальше так же надежно и уверенно будете защищать свою страну, ее независимость, ее граждан. Все то, что вы делаете, это уже история. Продолжайте писать эту историю и дальше — как и свою личную, так и историю своей страны».

И история каждого военного, который получил сегодня награду, это про командную работу. Только действуя вместе и сообща, можно победить.

И. Сизов: «Для меня эта награда очень важная. Хочу выразить огромную благодарность командованию Министерства обороны и нашему Верховному главнокомандующему за столь высокую оценку моих действий. Это награда не только моя личная награда, а всей нашей авиационной системы. Родным и близким еще не сообщал. Вот, думаю, сейчас уже после вручения Звезды позвоню, поздравлю, обрадую».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей