Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2022, 21:45

Западное оружие не поможет Украине победить Россию, считает экс-сотрудник разведки США

Смотреть сюжет

Телеканал Fox News анализирует события на Украине, и эксперты высказали мнение, что поставки оружия не помогут Украине одолеть Россию.

По словам бывшего сотрудника разведуправления американского Минобороны Ребекки Коффлер, нет такого количества денег и оружия, которого бы хватило Украине для победы, потому что армия России несоизмеримо мощнее ВСУ. Как отметила Коффлер, президент Зеленский ставит нереалистичную цель — вернуть территории, которые находятся под контролем России. Америка уже дала Украине 54 миллиарда долларов, опустошила свои склады с оружием, а существенных успехов нет.

О том, сколько еще выделить оружия Украине, говорили сегодня министры обороны стран НАТО. Встреча проходила в онлайн-режиме и была, по сути, похожа на ту, которая прошла некоторое время назад на немецкой базе Rammstein. Решено передать еще четыре реактивные системы «Хаймарс» американского производства, также в этот пакет американской помощи войдут боеприпасы для артиллерии.

Россия ранее направила в Вашингтон ноту с требованием прекратить поставки. В МИД заявили, что члены Альянса играют с огнем. Накачивание Украины оружием не способствует переговорному процессу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей