Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2022, 15:13

В Москве состоялась церемония прощания с легендарным футболистом и тренером Георгием Ярцевым

Смотреть сюжет

В Москве простились с Георгием Ярцевым. Прославленный футболист и выдающийся тренер, большая часть его карьеры была связана с московским «Спартаком». И, конечно, на гражданской панихиде сегодня все утопало в красно-белых цветах. 

Проститься с Георгием Александровичем пришли бывшие и действующие игроки клуба, коллеги, многочисленные друзья, болельщики. Похороны прошли на Преображенском кладбище.

Для всех Георгий Ярцев не просто спортсмен и наставник — он настоящая легенда. В составе «Спартака» блистательный нападающий стал чемпионом СССР. Потом, уже в качестве тренера, привел родную команду к золотым медалям в российском первенстве в 1996-м. Георгий Ярцев возглавлял и сборную России. Под его руководством наша команда в 2004-м пробилась в финальную часть Чемпионата Европы.

Георгия Александровича, или, как его называли близкие, Саныча, не стало в минувшую пятницу, он ушел из жизни в возрасте 74 лет. 

«Георгий ворвался в наш футбол в 29 лет — поздно, а сейчас без него наш футбол уже невозможно представить. И как футболиста, тренера "Спартака", тренера сборной, нашего коллеги — комментатора. Он был достаточно ироничный человек, иногда жесткий, но очень добрый», — сказал комментатор Виктор Гусев.

«Печально, очень печально. Гражданин, патриот, кумир, с потрясающим чувством юмора. Он так любил футбол, свою семью. Это пример для всех. Но самое главное — он был потрясающий друг», — отметил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей