Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2022, 14:00

В Минобороны РФ прокомментировали удар по гарнизонному дому офицеров в Виннице

Смотреть сюжет

Новые данные от нашего Минобороны о ходе специальной операции по защите Донбасса. За сутки в небе над Донецкой республикой российские истребители сбили два украинских самолета МиГ-29. В Николаевской области силы ПВО уничтожили два вражеских Су-25. Также сбиты девять беспилотников в Луганской республике, в Харьковской и Херсонской областях.

Высокоточными ударами с земли и с воздуха поражены более 300 районов дислокации ВСУ, пункты управления десантно-штурмовой и танковой бригад. Противник несет большие потери в живой силе: за сутки уничтожены более 500 боевиков.

«В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до 200 националистов, в том числе около 50 иностранных наемников и 19 единиц вооружения и военной техники.

Точечными ударами ВКС России по местам дислокации националистического формирования «Правый сектор» в городе Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожено около 300 националистов и до 30 единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

В результате удара по пункту временной дислокации 45-й артиллерийской бригады ВСУ в районе населенного пункта Щербаки Запорожской области уничтожена казарма, в которой находилось более 70 военнослужащих. Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Славянск и Дружковка Донецкой Народной Республики», — сообщил Игорь официальный представитель Минобороны РФ Конашенков.

Он также сообщил подробности удара по гарнизонному Дому офицеров в городе Винница накануне. Это здание националисты превратили в военный объект, и он стал законной целью. В момент прилета наших ракет там шли переговоры о поставках иностранного оружия и техники.

«Высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесен удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница. В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены», — сказал Игорь Конашенков.

На кадрах, сделанных сразу после удара, обращает на себя внимание то, что возле здания — десятки людей в военной форме. Подтверждение того, что Дом офицеров использовали боевики. Причем, разместились там, судя по всему, намеренно: центр города, неподалеку — дома, медклиника и роддом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей