Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2022, 13:05

Российские бойцы сбили два самолета МиГ-29 ВСУ и два Су-25

Смотреть сюжет

Сбиты девять беспилотников, перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган». Также уничтожены военная техника и пункты управления ВСУ.

«В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до 200 националистов, в том числе около 50 иностранных наемников и 19 единиц вооружения и военной техники.

В рамках контрбатарейной борьбы поражены два взвода украинских реактивных систем залпового огня, два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 84 районах», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он также прокомментировал удар по гарнизонному дому офицеров в городе Винница: «14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесен удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница.

В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены».

На видео, снятом сразу после удара, много военнослужащих. Это подтверждает: уничтожен далеко не гражданский объект. Десятки людей в форме, которые появились даже раньше пожарных. Кадры сделаны после удара.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей