Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2022, 13:00

Госдума рассматривает кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера правительства

Смотреть сюжет

Депутаты Госдумы собрались на внеочердное заседание, такое бывает не часто. Весенняя сессия уже закончена, но они решили прервать работу в регионах, чтобы обсудить важные вопросы, которые нельзя откладывать до осени.

Один из них — кандидатура Дениса Мантурова на пост зампреда правительства. Владимир Путин своим указом увеличил число вице-премьеров, а Михаил Мишустин предложил на эту должность министра промышленности и торговли. Глава кабмина пояснил: сейчас в условиях беспрецедентных санкций необходимо принимать быстрые решения. В сложных условиях удается выполнять поставленные задачи.

Еще в повестке вопросы по поддержке бизнеса и граждан. Рассматривается законопроект о наделении статусом ветерана боевых действий — пограничников, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса.

Также планируется расширить возможности использования маткапитала на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. Еще одна тема — мошенничество с банковскими картами. Вводится информационный обмен между Банком России и МВД. Сейчас запросы граждан о похищенных дистанционно деньгах рассматривают 30 дней.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей