Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2022, 12:12

Ведущий Fox New обвинил Байдена в помощи коррупционному киевскому режиму во время кризиса в США

Смотреть сюжет

В Штатах — новая порция жесткой критики в адрес президента Байдена. И тоже из-за слишком большого внимания к проблемам Украины в ущерб собственной экономике. Ведущий канала Fox News Такер Карлсон упрекнул главу государства в том, что он спонсирует Киев десятками миллиардов долларов, забывая о собственных гражданах. А простые американцы тем временем все туже затягивают пояса и с возмущением наблюдают, как дорожает бензин: в США он стоит уже больше, чем в соседней Мексике.

«Cредняя стоимость бензина в США составляет 4 доллара 78 центов за галлон, а в соседней Мексике — 3 доллара 12 центов. Поэтому возникает вопрос: если мы переплачиваем за бензин из-за «повышения цен Путина», почему в Мексике из-за Путина не переплачивают? Почему инфляция растет, а зарплаты уменьшаются?

Мексика потратила два миллиарда долларов на субсидии, чтобы удержать потребительские цены на бензин. Другими словами, власти Мексики, находясь в разгаре нарковойны, заботятся о своих гражданах лучше, чем Джо Байден заботится об американцах. Какой позор! Но это не означает, что Джо Байден игнорирует нуждающихся. Когда цены на бензин стали просто запредельными, и люди стали меньше ездить на машинах, Джо Байден, во имя демократии, подписал законопроект о выделении 40 миллиардов долларов на поддержку... нет, не американцев, а украинцев. И это только начало, это часть нашего бесконечного финансирования коррумпированного и авторитарного правительства Украины», — заявил ведущий Fox News Такер Карлсон.

Читайте также: