Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2022, 14:08

Правительство за три года направит около 4,5 миллиардов рублей на создание стартап-студий в 15 российских вузах

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин на заседании кабмина сообщил, что правительство направит около 4,5 миллиардов рублей на создание стартап-студий в 15 российских вузах за три года. Стартапы помогут студентам начать собственный бизнес и вывести свои разработки на рынок — прямо во время учебы.

Еще 700 миллионов рублей дополнительно выделят для компенсации льготных тарифов на перевозку продукции АПК по железной дороге. Открывая заседание, премьер пожелал главе Минпромторга Денису Мантурову удачи при утверждении на пост вице-премьера, завтра в Госдуме состоится голосование.

«Во вторник президент своим указом ввел новую должность заместителя председателя правительства — министра промышленности и торговли. На рассмотрение в Государственную Думу внесена кандидатура Дениса Валентиновича Мантурова. Это профессионал с большим опытом работы.

Перед отечественной промышленностью стоит ответственная задача — не только удержать объемы выпуска продукции, но и в сжатые сроки обеспечить переход на собственное производство необходимых для страны товаров.

Сейчас, в условиях беспрецедентных санкций, требуется высокая скорость принятия решений и их дальнейшая реализация, ведь отрасли подвержены влиянию различных ограничений и запретов и нужно максимально гибко реагировать на текущую динамику», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также: