Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июля 2022, 09:00

Украинские боевики нанесли удары по объектам рядом с Запорожской АЭС

Смотреть сюжет

Украинские военные ночью нанесли удар по Луганску. Прогремело несколько мощных взрывов. К северу от города вспыхнул крупный пожар. Как сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, радикалы выпустили, в том числе девять снарядов из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, украинские боевики ударили с беспилотников по зданиям рядом с Запорожской АЭС (станция под защитой российских бойцов). В нашем Минобороны подчеркнули, что это не первая провокация киевского режима на опасных объектах.

Еще одна излюбленная тактика радикалов — они продолжают использовать соцучреждения для размещения боевой техники. В Харькове — она у детского сада и школы искусств. В Константиновке — опорный пункт у общеобразовательной школы. При этом жителям не дают эвакуироваться. Сейчас националисты готовят новую провокацию.

«В Николаевке Донецкой Народной Республики украинские неонацисты заминировали мосты через реку Северский Донец, которые они намерены взорвать и по уже отработанному сценарию с широким освещением в украинских и западных СМИ обвинить российские Вооруженные Силы в якобы неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры», — сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Читайте также: