Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2022, 14:06

Владимир Путин встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым

Смотреть сюжет

Кадры из Кремля пришли незадолго до выпуска. Речь шла о социально-экономическом развитии региона.

Владимир Путин: «Московская область у нас по многим позициям на очень хорошем уровне находится».

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: «Потому что поддержка ваша и федеральная очень заметна. Регион растет, перепись прошла, как и во всей стране. Видим, что очень много молодежи приезжает в Подмосковье. Школы закладываем, где-то 25-30 школ каждый год сдаем. Учителей новых приглашаем, бережем старых. Конечно, модернизация здравоохранения в приоритете. И, конечно, актуальная тема сейчас – это внимание, чуткость ко всему, что происходит на Донбассе, в ЛНР, ДНР. За нами закреплены два района, наши ребята работают там: восстанавливаем школы, прежде всего, к 1 сентября, мосты, дороги, чтобы сообщение было. Работаем слаженно вместе с федеральными структурами, считаем это тоже нашим приоритетом. Что касается экономики, Владимир Владимирович, здесь мы прибавляем: за полгода плюс 15 процентов у нас бюджет, меньше, чем по стране, но, в общем-то, мы довольны».

Владимир Путин: «Но все-таки закредитованность еще большая».

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: «Да, у нас, конечно, большие займы, потому что хочется развиваться, Владимир Владимирович».

Владимир Путин: «Я понимаю».

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: «А без этого сложно. Очень важен федеральный проект по импортозамещению с Минпромом: тогда, когда есть технология, соответственно, есть и поддержка Федерального фонда промышленности, очень хорошо идут проекты. У нас 120 проектов, причем это не просто на бумаге, а 23 из них мы уже начали реализовывать». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей