Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2022, 22:40

О том, что экономический блицкриг Запада провален, в очередной раз подчеркнул на этой неделе Владимир Путин

Смотреть сюжет

Экономический блицкриг Запада провален. Это в очередной раз подчеркнул на этой неделе Владимир Путин. Ошибки, которые допустили недружественные страны, нельзя исправить за два дня, заявил президент на совещании с правительством.

Последствия злостной санкционной политики Запада могут быть катастрофическими для всего мира. Конечно, наша экономика это чувствует. Но Россия держит удар, и готова и дальше его держать достойно.


 

Владимир Путин

Мы сейчас постоянно говорим о нашей реакции на вот эти ограничения и на санкции. И должен отметить, что в результате действий Центрального банка, в результате мер, которые своевременно предпринимались правительством Российской Федерации, были поддержаны Государственной Думой и Советом Федерации, многое удалось сделать. И так называемый блицкриг, который задумали наши недоброжелатели в отношении России, экономический блицкриг, он, конечно же, провалился.

Но все-таки ущерб он нам наносит, и многие риски еще сохраняются. Вместе с тем я вижу, что некоторые коллеги уже несколько поверхностно начинают относиться к мерам, которые мы должны предпринимать по купированию возможных угроз: мол, наплевать на них, на эти санкции, пошли они подальше, все уже в прошлом, мы со всем справились и чувствуем себя уверенно. Да, мы и должны чувствовать себя уверенно, но риски мы должны видеть.

Риски сохраняются и для отдельных отраслей производства, и для рынка труда, поэтому я прошу руководство правительства, руководителей министерств, ведомств именно из этого исходить: не относиться поверхностно к этим рискам и внимательно следить за ситуацией, анализировать развитие ситуации, предлагать и реализовывать своевременные меры, которые бы гарантировали стабильность нашей экономики и ее развитие в соответствии с планами, которые мы с вами проработали и утвердили на среднесрочную и более отдаленную перспективу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей