Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2022, 21:26

Ирландская Комиссия по защите данных призвала заблокировать Instagram и Facebook

Смотреть сюжет

Facebook и Instagram, которые принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской организаций, могут заблокировать не только у нас, но и в Европе. Этого добиваются власти Ирландии. Национальная комиссия по защите данных решила, что Meta не имеет права передавать данные ирландских пользователей на серверы, которые находятся в Америке. Своему примеру ирландский регулятор призывает последовать весь Старый Свет.

«Ожидается, что европейские органы по защите данных рассмотрят обращение Ирландии в течение месяца. Если остальные европейские регуляторы согласятся с этим, то обе соцсети могут заблокировать в Европе уже летом этого года», — пишет The Independent.

В России к компании Meta были такие же претензии — передача персональных данных за рубеж. Москва предлагала урегулировать вопрос. Тогда на нашу страну обрушилась волна критики. И вот теперь в Евросоюзе требуют от американской компании того же самого: хранить информацию о пользователях из стран Старого Света в Европе, а не в Соединенных Штатах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей