Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2022, 18:07

Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию во время публичного выступления

Смотреть сюжет

Даже не знает, что читать с суфлера. На этот раз президент Соединенных Штатов говорил о правах женщин и не разобрался, где заканчивался текст, и после самой речи прочитал еще служебную пометку «повторить строку». А после, попытался уточнить какую-то фразу и вообще запутался.

«Большинство пишет, я цитирую: «Женщины…» — это сейчас цитата большинства — «Женщины не лишены избирательной или политической власти. Примечательно, что процент женщин, зарегистрировавшихся для голосования и проголосовавших, неизменно выше, чем процент мужчин, которые это делают». Конец цитаты. Повторите строчку: «Женщины не без избирательной…» или политической или, позвольте мне быть точным, не или политической власти», — сказал Джо Байден.

В этой же речи президент США говорил о праве женщин на аборты и вместо «прервать беременность» сказал «прервать президентство», в английском эти слова звучат похоже. Конфузом обернулось и выступление Байдена в штаб-квартире ЦРУ. Речь он прочел нормально, но вот потом по классике потерялся, в какую сторону нужно уходить. Сначала сделал шаг в верном направлении, потом развернулся и направился в противоположном направлении. В итоге все же сориентировался и ушел, куда нужно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей