Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2022, 10:02

В Минобороны РФ рассказали о новых фактах бесчеловечного отношения украинских националистов к мирным гражданам

Смотреть сюжет

По данным ведомства, Киев отдал приказ провести карательные рейды в Николаеве — расправиться хотят с пророссийски настроенными гражданами, а также теми, кто недоволен действующей украинской властью. Для этого город прибыли сотрудники СБУ и полтысячи боевиков одного из националистических батальонов.

Также ВСУ продолжают переоборудовать гражданские объекты в свои огневые позиции. Такие случаи зафиксированы в Сумской области, Кривом Роге, Харькове и одном из населенных пунктов ДНР. И это еще не все.

«Со ссылкой на представителей украинского МИД в западных СМИ широко распространяется ложная информация о намерении властей Донецкой Народной Республики при полной поддержке России создать национальный флот из конфискованных в Мариупольском порту иностранных судов. Это не соответствует действительности. Таким образом, украинская сторона пытается дискредитировать действия Российской Федерации по восстановлению перешедших под ее контроль территорий и обвинить ДНР в нарушении норм международного морского права в отношении судов под иностранными флагами, находящихся в порту Мариуполь», — сообщил генерал-полковник, начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей