Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2022, 15:00

Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в церемонии принятия новых рыбопромысловых судов в состав флота

Смотреть сюжет

В преддверии профессионального праздника всех рыбаков российский флаг подняли на трех траулерах — «Капитан Вдовиченко», «Капитан Соколов» и «Гандвик-1». Все эти суда построены на отечественных верфях по программе обновления производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса с государственной поддержкой.

Во время церемонии президент отдельно остановился на развитии рыболовной отрасли, в том числе и в условиях западных санкций.


Владимир Путин

Сегодня рыбохозяйственный комплекс в целом, безусловно, относится к важнейшим, ключевым отраслям, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие многих регионов России, в обеспечение продовольственной безопасности страны. Ваша продукция – на столе практически у каждой российской семьи. Отмечу хорошие результаты по объемам добычи водных биоресурсов. Растут и наши поставки на зарубежные рынки. Уверен, что российская рыбная индустрия – при всех внешних вызовах и попытках санкционного давления – будет и дальше стабильно развиваться, наращивать свою конкурентоспособность. А государство обязательно окажет компаниям, трудовым коллективам необходимую поддержку для решения приоритетных задач.

Читайте также: