Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2022, 12:14

В центрах гумпомощи «Единой России» в Донбассе появится телемедицинское оборудование

Смотреть сюжет

В центрах гуманитарной помощи «Единой России» в Донбассе и освобожденных территориях Украины при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование. Врачи теперь смогут отправлять данные первичной диагностики пациентов в российские клиники и консультироваться со специалистами в режиме онлайн. 

Первую партию привезут в ближайшие дни в Купянск и Мариуполь. Туда же приедут врачи-терапевты, которые прошли специальный курс обучения.

«Именно там сейчас это особенно необходимо, все-таки люди там натерпелись после боевых действий. Естественно, первый мы поставим в Купянск. Следующий у нас будет в Изюм, в Херсон. Все это будет соединено в единую сеть, будет единый координатор, и должно заработать так, как это и должно быть у нас. Нам это в свою очередь тоже поможет правильно и законодательно все это закрепить. В общем, все это обкатать, апробировать на, как говорится, самой что ни на есть такой земле, где-то это наиболее востребовано», — сказал председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Читайте также: