Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 15:05

Россия ценит сбалансированную позицию Вьетнама по ситуации вокруг Украины

Смотреть сюжет

Сергей Лавров в ходе визита в Ханой заявил, что Россия ценит сбалансированную позицию Вьетнама по ситуации вокруг Украины. Он провел там несколько встреч — с премьером Вьетнама, генеральным секретарем Центрального комитета Компартии и своим коллегой, министром иностранных дел. Комментируя бесконтрольные поставки Киеву западных вооружений, Лавров еще раз напомнил, против кого украинские националисты применяют это самое оружие и кто за это в конечном итоге будет в ответе.

«Западные страны, конечно, должны осознавать свою ответственность независимо от того, как и что толкует Зеленский и его команда. Запад должен осознавать свою ответственность за гибель мирных жителей, прежде всего, в Донбассе, в других частях Украины, где киевский режим использует эти вооружения против мирного населения в качестве средства устрашения по большому счету, это государственный террор», — заявил Сергей Лавров.

Говорили сегодня в Ханое и о мировой экономической ситуации, а также проблемах, которые возникли по вине так называемого коллективного Запада во главе с США. Вьетнам, к слову, антироссийские санкции не поддержал и успешно развивает с нами сотрудничество. Есть совместные проекты во многих сферах, в том числе энергетике и торговле. В прошлом году товарооборот между нашими странами вырос на четверть и эта тенденция только крепнет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей