Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 15:04

Минобороны РФ сообщило о нанесении авиаудара по позициям украинских военных в Харькове

Смотреть сюжет

Две пусковые установки американской системы залпового огня «HIMARS» и склады боеприпасов к ним уничтожили наши военные высокоточным оружием в ходе спецоперации. Об этом сегодня рассказали в Минобороны.

Кроме того, в Николаевской области выведена из строя радиолокационная станция наведения зенитно-ракетной системы С-300, а также пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников.

«Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. Ударом ВКС России по пункту временной дислокации 22-го мотопехотного батальона 92-й механизированной бригады, расположенном в Харькове, уничтожено до 100 украинских националистов и четыре единицы военной техники.

На восточной окраине населенного пункта Соледар авиацией ВКС России уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 57-й механизированной бригады, на котором хранилось 1,5 тысяч снарядов различного калибра и более ста противотанковых ракетных комплексов иностранного производства.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражена живая сила и военная техника ВСУ в 77 районах. Российским истребителем Су-35 в ходе одного воздушного боя в районе населенных пунктов Николаевка и Снегиревка Николаевской области сбиты два вертолета Ми-24 и один самолет Су-25 воздушных сил Украины», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей