Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 13:05

Депутаты Государственной Думы подводят итоги работы весенней сессии

Смотреть сюжет

У депутатов Государственной Думы сегодня — завершающее пленарное заседание весенней сессии. Это время подвести итоги работы. А она, учитывая внешнеполитическую обстановку, получилась особенно интенсивной. В условиях западных санкций требовалось эффективно и быстро обеспечить поддержку гражданам и национальной экономике.

 Поступило в Думу много президентских инициатив, в том числе на 10% увеличены пенсии, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда. Введены дополнительные выплаты для малообеспеченных семей с детьми.

Всего парламентарии приняли в эту сессию без малого три сотни законопроектов. И теперь готовятся поехать в регионы, чтобы оценить обстановку на местах. Так что работа не останавливается. Отдельно свои итоги подводят и думские фракции. Вот о том, что уже сделано и что еще предстоит, говорят «единороссы».

Тому, как реализуются пункты Народной программы, с которой «Единая Россия» шла на думские выборы, уделяется особое внимание. Социальное строительство, образование, медицина, меры поддержки семей с детьми.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей