Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 12:12

Российские власти оценят ситуацию в социальной сфере на фоне санкций, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин на стратегической сессии по социальным вопросам заявил, что властям нужно детально оценить ситуацию в социальной сфере на фоне санкций, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами.

Здравоохранение, демография, образование, рынок труда, культура и спорт — самые важные направления, которые, по словам премьера, требуют пристального внимания. Будет продолжена модернизация школ, создана независимая система спортивных соревнований. Семьям с детьми окажут всю необходимую поддержку. Важно также помочь врачам, обеспечить больницы и поликлиники оборудованием и лекарствами.

«Мы уже приняли ряд мер, чтобы не допустить нехватки медикаментов и техники, упростили их регистрацию, ускорили процедуры закупок, обеспечили ввоз препаратов, которые пока у нас не выпускаются, создали запасы на ближайшие месяцы, ну и, конечно, поддержали наши компании. Рассчитываем, что уже в следующем году начнется собственное производство 70 новых наименований лекарств, а более 400 уже налажено за последние годы. В любой ситуации нужно сохранить доступность препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей