Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 12:09

Госдума проводит заключительное заседание весенней сессии

Смотреть сюжет

Весенняя сессия выдалась насыщенной. Депутаты приняли множество важнейших законопроектов, прежде всего, направленных на поддержку наших граждан и экономики в условиях жестких санкций.

Было много президентских инициатив. В частности, на 10% увеличили пенсии, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда. Ввели дополнительные выплаты для малообеспеченных семей с детьми.

Хоть это и завершающее заседание перед осенней сессией, работа депутатов на этом не останавливается. Они поедут по регионам и оценят обстановку на местах. Промежуточные итоги отдельно подводят и фракции. Сегодня утром уже прошел брифинг «Единой России», на котором особо отметили сплоченность всех парламентариев в условиях колоссального внешнего давления.

«Было внесено 588 законопроектов. Принято 292, коллеги, если что, меня уточнят. 49 из них «Единая Россия» готовила, спасибо им за это большое. В 44 принимали участие. Но что хочу отметить, что особенно важно — практически все значимые законопроекты принимались единогласно. Мы сегодня, благодаря этой ситуации, все политические партии, фракции, сплотившись вокруг президента, решаем эти важные задачи», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Читайте также: