Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2022, 09:07

Часть оружия, поставляемого Украине Западом, уходит на черные рынки

Смотреть сюжет

Тем временем на Украине признали то, о чем в Москве предупреждали мировое сообщество давно: оружие, которым Киев накачивают страны Запада, распродается. Об этом заявил глава бюро экономической безопасности страны Вадим Мельник. Он фактически расписался в том, что украинские власти не контролируют поставки и распределение иностранной помощи как гуманитарной, так и военной. И в результате получается так, что ее просто сбывают. Причем сколько таких случаев и каков масштаб махинаций, сказать однозначно трудно.

«Даже товары армейского назначения реализуются за денежные средства. Мы такие факты установили, активы уже арестовали, и сейчас идет процедура возврата вырученного имущества в пользу вооруженных сил Украины», — сообщил директор бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник.

Только вчера о том, что вооружения, которыми США и Европа безоглядно пичкают Украину, попадают на черный рынок, говорили в Минобороны РФ. Глава ведомства Сергей Шойгу отметил: Киев уже получил от своих западных покровителей 28 тысяч тонн военных грузов. Часть этого оружия теперь расползается по ближневосточному региону.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей