Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2022, 13:00

Украинские войска с самого утра ведут ожесточенный хаотичный обстрел Донецка

Смотреть сюжет

Свыше сотни артиллерийских боеприпасов, выпущенных из тяжелого вооружения, упали в Киевском и Петровском районах. К этой минуте известно о двух погибших, об этом заявили в представительстве республики. Кроме того, в результате атаки загорелся крупный городской автоцентр.

Накануне нацформирвоания выпустили по мирным кварталам почти 400 снарядов натовского калибра. Более 30 человек получили ранения, также не обошлось без жертв. Есть разрушения.

Мирным жителям, которые пострадали от обстрелов ВСУ, помощь оказывают российские военные врачи. В ДНР работает медицинский отряд спецназначения. В этот раз бойцы народной милиции доставили 10 человек, среди которых были и дети. Люди прятались в подвале, когда туда угодил один из снарядов, выпущенных украинскими националистами. У многих тяжелые ранения. Помощь подоспела вовремя.

«Прибыв на место, обнаружили ребенка и его отца. Семь лет ребенку, осколочные ранения верхних конечностей грудной клетки. У отца осколочные ранения нижних конечностей, быстро доставили их в военный госпиталь», — рассказывает военный.

«Там было очень много народу, все с одного подвала, все кого привезли только что», — рассказывает мальчик.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей