Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2022, 12:00

Российские военные нанесли высокоточный удар с воздуха по вражеским позициям в Харькове

Смотреть сюжет

Порядка 150 националистов и их боевая техника уничтожены. Кроме того, поражены два пункта управления и четыре склада с боеприпасами и вооружением. В Николаевской области ликвидирован пункт временной дислокации иностранных наемников.

Наши средства ПВО сбили три дрона, столько же ракет «Точка-У», а еще восемь снарядов реактивной системы залпового огня. И это далеко не все.

«Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. В рамках контрбатарейной борьбы поражено четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в районе населенного пункта Горловка Донецкой Народной Республики, а также один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в районе населенного пункта Кирово Херсонской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Баштанка Николаевской области и Сидорово Донецкой Народной Республики, одна радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Широколановки Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 63 районах.

В районе населенного пункта Новобратское Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 Воздушных сил Украины», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей