Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2022, 21:40

Газета «Вашингтон Пост» сравнила, как далеко могут уехать люди в разных странах на 40 долларов

Смотреть сюжет

Цены на топливо сейчас — одна из самых горячих тем в Америке, в которой сегодня, к слову, отмечают День независимости. 4 июля в Штатах — красный день календаря. Так что у американцев заканчиваются длинные выходные — время, когда многие отправляются в небольшие путешествия. Плюс июль — разгар сезона отпусков.

И газета «Вашингтон Пост» решила сравнить, как далеко могут уехать люди в разных странах на 40 долларов, то есть по курсу нашего Центробанка — примерно на 2200 рублей. Для примера журналисты взяли подержанный седан и решили, что ехать он будет по трассе. И вот какая картина вышла. 

Среди стран с высоким уровнем доходов на душу населения для американцев выглядит все не так уж плохо. На 40 долларов они могут уехать почти на четыреста километров. Большее расстояние за те же деньги могут преодолеть только японцы. Дороже стоит бензин в Австралии, Южной Корее, Канаде, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании Примерно столько же бензина, как в Америке на 40 долларов, можно купить в Индии — стране, где доход на душу населения гораздо ниже, чем в Штатах. А дальше всех за те же деньги уедем мы с вами — в России на 40 долларов можно заправить машину так, что она преодолеет по трассе более пятисот километров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей