Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2022, 14:05

В Москве проходят переговоры министров иностранных дел России и Венесуэлы

Смотреть сюжет

Карлос Фариа приехал в Россию с официальным визитом на несколько дней. В центре внимания — вопросы двустороннего сотрудничества. Направлений для совместной работы много.

Также сегодня обсуждают региональную повестку и взаимодействие России и Венесуэлы в международных организациях.

Сергей Лавров: «Мы будем развивать и углублять наше сотрудничество на международной арене, координируя наши действия в Организации Объединенных Наций, где мы активно поддержали и развиваем инициативу Венесуэлы о формировании группы друзей в защиту устава ООН. Это очень актуальные темы в сегодняшней повестке дня.

И, безусловно, мы приветствуем поступательную нормализацию обстановки внутри Венесуэлы и вокруг Венесуэлы. Видим, как, благодаря ответственной и грамотной политики правительства под руководством президента Мадуро страна возвращается на путь устойчивого развития».

Карлос Рафаэль Фария Тортоса: «Мы хотели бы поблагодарить вас, поблагодарить президента РФ Владимира Владимировича Путина, правительство РФ за вашу поддержку, поддержку политическую, поддержку национальных процессов, которые происходят в Венесуэле, я говорю и об участии России в качестве посредника в переговорах с венесуэльской оппозицией».

Читайте также: