Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2022, 22:47

Опрос показал, что четверть американцев не против выступить с оружием против правительства

Смотреть сюжет

Интересно будет через две недели посмотреть, а как сработает американская модель ведения дел в Саудовской Аравии? Байден поедет туда обсуждать нефть. Хотя Белый дом сегодня старательно избегал этого слова, рассказывая о предстоящем визите. Только обтекаемое «связанные с энергетикой вопросы».

По мнению агентства Reuters, повышения добычи, а, значит, снижения цен, Байден, выкативший нам полное нефтяное эмбарго, у арабских лидеров вряд ли добьется. А ведь ему надо что-то везти домой. Приближается ноябрь, выборы в конгресс. Народ, мягко говоря, недоволен.

Журналист: Новый опрос общественного мнения на этой неделе показал, что 85% граждан страны считают, что она движется не туда, куда надо. Как бы вы объяснились с людьми, которые так думают? Ведь даже некоторые из лидеров, с которыми вы встречались на этой неделе, полагают, что с учетом всех факторов Америка дала задний ход?

Дж. Байден: Никто так не считает. Вы ни одного человека не найдете, который так считает. Ни один из мировых лидеров не скажет, что Америка дала задний ход. Америка сейчас в лучшем состоянии, чем когда-либо, чтобы встать во главе мира.

Мало того, Чикагский университет провел опрос. 28% участников не исключают для себя, что выступят против американского правительства с оружием. 49% чувствуют себя чужими в собственной стране, сообщает британская Guardian, публикуя эту социологию. Реальная же проблема. Но зачем, если есть Украина.

Тимур Сиразиев в Лондоне всю неделю изучал, так сказать, контент. И заметил, что, пусть по капле, но все становится не так уж однозначно. Смотрите его репортаж.

Читайте также: