Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2022, 15:06

В Луганске открылся первый в республике пункт выдачи российских паспортов

Смотреть сюжет

В ЛНР долгожданное событие — в Луганске сегодня открылся первый в республике пункт выдачи российских паспортов. Оформить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом Владимира Путина можно было и раньше, но для этого приходилось выезжать на территорию нашей страны. Теперь же все под рукой, и новой возможностью только за неполный первый день уже воспользовались десятки человек.

- Очень трогательный день. Мои бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки,— скажем, мой род уходит корнями в Россию, поэтому для меня сегодняшний день, получение гражданства — это такая особенная связь с родом, хочется дать будущее детям.

«Благодаря открытию данного пункта процедура получения гражданства ускоряется и упрощается, так как исключается необходимость выезда наших граждан на территорию РФ. В ближайшее время в ряде регионов нашей республики будут открыты еще несколько подобных пунктов», — рассказал заместитель министра внутренних дел — начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей