Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2022, 21:51

Джо Байден пообещал Киеву пакет военной помощи на 800 миллионов долларов

Смотреть сюжет

Джо Байден сегодня в Мадриде, где проходит саммит НАТО, пообещал Киеву пакет военной помощи на 800 миллионов долларов. В нем среди прочего системы противовоздушной обороны, а также ракеты для комплексов залпового огня HIMARS, напомним, уже примененных на неделе против жителей Донбасса. Ну, и пополнена коллекция оговорок по Байдену.

- Президент Финляндии предложил созвониться с лидером Швейцарии. Швейцарии! Боже мой! Вот как расширение НАТО тревожит меня. Швеция! Я взял трубку, и она сказала, что приезжает на следующий день.

- США и весь альянс будут с украинцами столько, сколько потребуется, чтобы убедиться, что украинцы их не победят. Извините, я имел в виду русские их не победят.

- В росте цен на топливо виновата Россия. Россия, Россия, Россия. В росте цен на продукты виновата Россия, потому что Россия препятствует вывозу украинского зерна.

Последнее — это было уже не про оговорки, а, скорее, про отрыв от реальности. И доля украинского зерна в мире, и картина с вывозом уже хорошо известны всем. Может, и Байдену тоже. Но вот так ему точно удобнее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей