Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2022, 21:30

Парламентская комиссия продолжает изучение доказательств о биолабораториях Пентагона

Смотреть сюжет

На основе секретных материалов, собранных российскими военными, осенью Владимиру Путину представят итоговый доклад о сети биолабораторий вдоль российских границ, где по заказу Пентагона в строжайшей тайне проводились опыты, в том числе на людях. Доказательства, найденные на Украине, сейчас изучает парламентская комиссия.

И. Яровая: Нами впервые были обнаружены данные в документах, которые были изъяты министерством обороны о том, что в отношении военнослужащих Украины также проводились опасные опыты. В этих документах сообщается информация о том, что в течение семидесяти двух часов по факту наступления неблагоприятных последствий. Украина должна была информировать Пентагон в случае наступления летального исхода военнослужащего незамедлительно. Как вы понимаете, никакие гуманитарные проекты не предполагают. Мы продолжим расследование и осенью будем готовы представить досье, итоговый доклад.

В. Володин: Нам крайне важно, чтобы информация об итогах работы была доведена до всех граждан не только нашей страны, но и до мирового сообщества. В этой связи давайте попросим наши группы дружбы подключиться, учитывая, что мы взаимодействуем со всеми парламентами. Было бы правильно через вот эти коммуникации наших коллег в парламентах других стран проинформировать об итогах работы, промежуточных итогах работы комиссии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей