Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2022, 09:02

На полях Шестого Каспийского саммита Владимир Путин провел встречу с президентом Азербайджана

Смотреть сюжет

В Ашхабаде Владимир Путин провел переговоры с лидерами стран-участниц Каспийского саммита. С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудили двусторонние отношения и тему региональной безопасности. Сотрудничество Москвы и Баку идет по широкому спектру направлений, в том числе в сфере производства, транспорта и энергетики.

Владимир Путин: «Все, о чем мы договаривались, исполняется. Товарооборот растет. В прошлом году он вырос на 16 с лишним процентов, за первые три месяца текущего года, по нашей статистике, где-то 5,5% рост, то есть продолжается уверенный рост.

Но самое главное – это реализация наших планов, точнее, нашего совместного плана до 2024 года. Все у нас двигается. Конечно, есть вопросы региональной безопасности, в том числе и прежде всего связанные с карабахским урегулированием. Мы с Вами об этом говорили, и сейчас будет возможность еще поговорить на эту тему».

Ильхам Алиев: «Я очень рад нашей новой встрече. С удовлетворением отмечаем рост товарооборота, развитие отношений в плане промышленной кооперации, отношений в транспортной сфере, в энергетической сфере. И конечно, сегодня будет еще возможность поговорить о ситуации в рамках региональной проблематики и урегулирования региональных конфликтов. Мы уверены, что отношения между Россией и Азербайджаном будут успешно развиваться на благо наших стран и народов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей