Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2022, 09:04

Ударные вертолеты Ми-35 уничтожают бронетехнику ВСУ

Смотреть сюжет

Кадры от Министерства обороны — как работают наши военные, освобождая города от националистов. Многоцелевые ударные вертолеты Ми-35. Быстрые и маневренные. Скорость — свыше 200 километров в час, предельно низкая высота: всего пять метров.

Такие вылеты несколько раз в день, новые цели приходят от разведки постоянно. Экипажи уничтожают бронетехнику ВСУ, которая пытается подобраться к позициям российских войск.

Современный комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха-С4». Благодаря ему небо под полным контролем: его расчеты прикрывают наши войска от ударов с воздуха, могут обнаружить все воздушные цели, включая и те, что движутся на предельно малой высоте. Подавляют, в том числе, и работу беспилотников «Байрактар».

«Основная цель на данный момент — это низколетящие самолеты, штурмовики, которые, пытаясь пройти против, вне радаров наших, пытаются где-то найти лазейки. Но мы все это пресекаем. При обнаружении — передача команды на головной пункт и секундный ответ обратно. То есть авиация на предельно низкой высоте и с высокой скоростью требует мгновенного принятия решений», — рассказывает командир роты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей