Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2022, 18:18

Валентина Матвиенко и Михаил Мишустин обсудили адаптацию системы управления к новым реалиям

Смотреть сюжет

О том, что коллективный Запад не отменит свои санкции против нашей страны и как раньше уже не будет, говорили на встрече Михаила Мишустина с Советом верхней палаты парламента. Важно, чтобы это понимали во всех органах власти, отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Истинная цель ограничений, по ее словам, остановить развитие России, и значит, необходимо адаптироваться к новым реалиям.

В. Матвиенко: Ежедневно необходимо принимать оперативные решения, реагируя на новые вызовы; с другой стороны, много изменить, пересмотреть, перезагрузить, используя новые появившиеся возможности, в том числе не просто преодолеть кризис, но выйти из него более сильными. И в этой связи, мне кажется, очень важно адаптировать всю систему управления к новым реалиям и, главное, повысить ее эффективность в этих условиях. Это касается и реформы контрольно-надзорных органов.

М. Мишустин: Мы провели административную реформу очень внимательно, посмотрев на структуру всех федеральных органов исполнительной власти. В результате мы сократили около 30 тысяч государственных служащих, сделали это буквально в первый год, после чего продолжили реформу контрольно-надзорной деятельности. На сегодняшний день внедрен риск-ориентированный подход во все виды контрольной деятельности. И строгий надзор сохранился лишь только там, где без него не обойтись, там, где есть угроза здоровью или жизни людей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей