Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2022, 21:28

В России с окончанием учебы поздравляют не только школьников, но и выпускников в погонах

Смотреть сюжет

Праздник сегодня не только у школьников, но и у выпускников в погонах. К примеру, ряды сотрудников МЧС в этом году пополнят более тысячи курсантов и гражданских специалистов. Сегодня на Красной площади глава министерства Александр Куренков вручил дипломы выпускникам профильных вузов. 

Есть среди них и золотые медалисты. Впрочем, у будущих спасателей вообще не принято учиться плохо. Профессия обязывает. Чтобы помогать тем, кто попал в беду, требуется мужество, хладнокровие и профессионализм.

«Вы — будущее МЧС России. Сегодня начинается новый, еще более ответственный этап вашей жизни. Хочу, чтобы вы достойно несли звание спасателя и пожарного. В добрый путь!» — сказал Александр Куренков.

Торжественная церемония в Рязанском училище ВДВ, которое в этом году окончили более 450 человек. Будущая элита вооруженных сил России.

А в Петрозаводске сегодня поздравляли первый выпуск Президентского кадетского училища. Среди этих ребят многие хотят продолжать военную карьеру. В Кронштадте на Якорной площади, соблюдая все морские традиции, в офицеры посвятили свыше 900 выпускников Военно-морской академии. Им вручили дипломы, погоны и кортики. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей