Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2022, 15:05

Владимир Путин поздравил российских выпускников, которые прощаются со школьной жизнью

Смотреть сюжет

Сегодня важный день для сотен тысяч российских выпускников — они прощаются со школой и своими учителями. Наступает новая, взрослая жизнь. Вчерашних 11-классников и их родителей поздравил Владимир Путин. Президент отметил: перед ребятами сейчас открывается невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый сумел найти собственный путь.

В. Путин: «Всегда нужно ставить для себя самую высокую планку, причем вне зависимости от того, какую профессию вы в итоге выберете, стараться любые, пусть даже небольшие, задачи решать на «пять с плюсом», что называется, по полной вкладываться в то, что делаешь, ни в коем случае не сдаваться, не опускать руки, если что-то не получается сразу. И тогда вы обязательно добьетесь успеха — личностного, творческого, профессионального, а ваши мечты непременно станут реальностью. Именно вам, сегодняшним школьникам, студентам, предстоит творить, создавать будущую историю России, совершать значимые открытия, ставить новые рекорды, вдохновлять других своими достижениями в самых разных сферах. И, уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем об этих ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, в продолжение ее лучших традиций. Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже сейчас включаться в созидательную работу, действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед! Не сомневаюсь: у вас все получится».

Сложный выбор вуза и новые задачи, о которых говорил президент, все это впереди; а пока — напутствия от учителей, теплые слова теперь уже бывших одноклассников и встречи рассвета в кругу самых близких друзей. Все это неизменные традиции прощания со школой.

В этом году выпускные вечера по всей России проходят в традиционном формате, но в каждом учебном заведении свои яркие и запоминающиеся моменты волшебного праздника.

В репортаже Андрея Голдырева — о новом поколении выпускников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей