Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2022, 14:00

Героически сражаются российские военные в ходе специальной операции по защите Донбасса

Смотреть сюжет

Денис Санигаров в составе группы российских десантников зачищал от националистов стратегически важный аэродром, на территории которого было 500 украинских силовиков. Наш военнослужащий и его боевые товарищи десантировались с вертолета МИ-8 и сразу же вступили в неравный бой. Выбили противника и развернули свой пункт управления. Ефрейтор организовал связь с командирами и лично уничтожил 10 боевиков.

Роман Новиков за время проведения спецоперации совершил более 10 выездов в составе автомобильных колонн обеспечения в районы, которые расположены рядом с линией боевых действий. Сержант доставил свыше 70 тонн продовольствия для военных на передовой. Попал под минометный обстрел, несколько машин были подбиты, Роман помог эвакуировать раненых и доставил их в медпункт.

Без потерь из боя вышло и подразделение, в котором был старшина Сергей Васильев. Санитарный инструктор вместе со взводом десантников выполнял боевую задачу по наступлению на позиции украинских националистов. Сергей обнаружил пулеметный расчет, незаметно подобрался к нему и уничтожил броском гранаты. Благодаря его смелости и решительности, было ликвидировано пять неонацистов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей