Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2022, 13:02

Союзные силы вытеснили украинских силовиков из пяти населенных пунктов и загнали в кольцо

Смотреть сюжет

Из ЛНР пришли новости о том, что силы народной милиции взяли под контроль единственную дорогу, соединяющую города Лисичанск и Северск. Таким образом перекрыты пути снабжения для группировки ВСУ, насчитывающей пять — семь тысяч человек.

И один из последних очагов сопротивления боевиков — в районе Попасной. Союзные войска взяли мощный укрепрайон. Его неонацисты создавали несколько лет, но это им не помогло. Бойцы ЛНР при поддержке наших военных наступали по всем фронтам.

Ни днем, ни ночью не смолкала артиллерия, с воздуха била авиация. Пехота штурмовала блиндажи и огневые точки противника. Украинских силовиков вытеснили из пяти населенных пунктов. И загнали в новое кольцо. В окружении, по разным данным, могут быть около двух тысяч человек. В том числе иностранные наемники.

«Котел реально замкнулся. Выхода у них больше нет: или сдаться, или умереть», — говорит командир 6-го отдельного гвардейского казачьего мотострелкового полка Владимир Полуполтинных.

И десятки силовиков, понимая свое безвыходное положение, уже предпочли сложить оружие. Говорят: их просто использовали, а потом бросили. Бежать им было некуда.

Читайте также: