Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2022, 09:05

Силы народной милиции взяли под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск

Смотреть сюжет

Силам народной милиции удалось взять под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. Украинская группировка (а это примерно пять — семь тысяч человек) отрезана от снабжения. Об этом сообщает посол ЛНР в России. Тем временем ВСУ утром возобновили обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса. 

Под огнем поселок Пантелеймоновка, расположенный между Донецком и Горловкой. По Гольмовскому выпущено 10 снарядов из орудия боевой машины пехоты. Об этом заявили в совместном центре по контролю за прекращением огня.

А в российском Минобороны привели новые факты бесчеловечного отношения украинских националистов к мирному населению. ВСУ продолжают оборудовать опорные пункты на объектах гражданской инфраструктуры, прикрываясь людьми как живым щитом. Такие случаи зафиксированы в Краматорске, Лисичанске, Славянске, в населенных пунктах Одесской области. 

Кроме того, киевские силовики подготовили очередную провокацию, чтобы растиражировать эту информацию на Западе. Цель — дискредитировать российскую армию. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей