Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2022, 18:16

В День памяти и скорби заседание правительства началось с Минуты молчания

Смотреть сюжет

В России День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Заседание правительства началось с Минуты молчания. Ее объявил премьер Михаил Мишустин.

М. Мишустин: Мы благодарны поколению, которое победило фашизм. Дало нам будущее. Важно, чтобы память об этих героях и дальше бережно хранилась в каждой российской семье. Предлагаю отдать дань уважения всем участникам событий тех лет, их стойкости, мужеству. Объявляю минуту молчания.

Заседание кабмина было посвящено бюджету. Его доходы за первые месяцы почти на четверть превысили прогнозы. Правительство, по словам премьера, продолжит проводить сбалансированную бюджетную политику для устойчивого развития экономики. Социальные обязательства перед гражданами также будут выполнены.

Важно сделать все, чтобы люди стали больше зарабатывать и жили в комфортных условиях. Для этого, в частности, подписано постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 9% до 7%.

При этом размер субсидируемого кредита останется на прежнем уровне.

Напомним, 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, и 6 миллионов рублей для остальных российских субъектов. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство.

Граждане, которые хотят улучшить свои жилищные условия, смогут получить такой заем до конца текущего года. Эта мера не только поможет большему числу людей приобрести жилье на выгодных условиях, но и окажет значительную поддержку строительному сектору, загрузит мощности и смежных отраслей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей