Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2022, 14:07

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал усилить защиту российских границ

Смотреть сюжет

Защиту российских границ необходимо усилить, в том числе из-за возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом заявил секретарь Совбеза нашей страны Николай Патрушев. Он приехал в Калининградскую область, где провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на северо-западе России.

Патрушев отметил: Альянс наращивает свое военное присутствие. Также со стороны Запада оказывается беспрецедентное политическое и экономическое давление. И вот один из последних примеров.

«Блокада Литвой с подачи стран Запада, в нарушение норм и принципов международного права, транзита через свою территорию в Калининградскую область большой группы товаров. Этот пример показывает, что нельзя доверять не только устным заявлениям Запада, но и письменным тоже. На подобные враждебные действия Россия, безусловно, отреагирует. Соответствующие меры прорабатываются в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы», — заявил Николай Патрушев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей