Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2022, 13:04

Михаил Мишустин: Страны ЕАЭС полностью обеспечивают себя основными видами продовольствия

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин заявил, что страны Евразийского экономического союза полностью обеспечивают себя основными видами продовольствия. На расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Минске обсуждают развитие внутреннего рынка и действия в условиях западных санкций. По словам Мишустина, эффективную стратегию нужно выстраивать сообща. Речь о совместных проектах.

Приоритет — выпуск высокотехнологичной продукции. Также важно ускорить создание инфраструктуры для международных транспортных коридоров. Ставка на расчеты в национальных валютах.

«Прежде всего, в текущей ситуации должна быть продолжена работа по созданию условий для нормального функционирования бизнеса. Для этого в том числе корректируются правила единого таможенного тарифного, не тарифного и технического регулирования. Предлагаем ускорить переход на собственные международные финансовые расчетные механизмы, расширить практику использования национальных валют во внешней торговых операциях между нами с теми странами, которые зарекомендовали себя надежными партнерами», — заявил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей