Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2022, 09:00

Рано утром сразу несколько населенных пунктов Донбасса оказались под обстрелами украинских националистов

Смотреть сюжет

Пять снарядов прилетели в Пантелеймоновку, которая расположена недалеко от Донецка. А в результате атаки на поселок Зимогорье, по которому ВСУ били из «Точки-У», ранена мирная жительница.

Обстреливать гражданское население — излюбленная тактика киевских силовиков. В нашем Минобороны рассказали об очередной провокации, которую готовят националисты.

«В Харьковской области организована очередная провокация в отношении местного населения с целью последующего обвинения российских подразделений в якобы неизбирательных ударах по мирным жителям, а также создания условий для их выселения из квартир и размещения в пустующих помещениях огневых позиций. Для реализации данной провокации в Харьковской области подразделениями ВСУ развернута артиллерийская батарея, которая производит периодические обстрелы жилых кварталов Харькова.

По указанию киевских властей планируется задействовать украинских и зарубежных журналистов для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов о якобы «убийствах мирных жителей города русскими», которые будут широко распространены западными информационными агентствами», — сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Читайте также: