Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2022, 15:00

Военные РФ «Ониксом» уничтожили два «Байрактара» и пункт управления на Украине

Смотреть сюжет

Российские военные нанесли удар по аэродрому «Арциз» в Одесской области высокоточной ракетой «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион». В результате уничтожена станция управления летательными аппаратами «Байрактар» и два беспилотника на земле. Об этом рассказали в Минобороны на сегодняшнем брифинге.

Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в Днепропетровской области.

«В ходе проведения специальной военной операции противник несет значительные потери. Так, с 19 мая, за месяц боев, одна только 14-я механизированная бригада ВСУ потеряла убитыми и раненными больше 2100 человек. Из-за низкого морально-психологического состояния 800 человек, предназначенных для восполнения потерь этого соединения, отказались ехать в район боевых действий, обвинив офицеров в некомпетентности, взяточничестве и кумовстве при выплатах денежного довольствия.

В 10-й горно-штурмовой бригаде около 100 военнослужащих разведывательного подразделения из-за массового неповиновения командованию были сняты с выполнения боевых задач и вывезены в г. Кременчуг для проведения расследования.

Значительная часть командного состава 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранились от управления своими подразделениями и уклоняются от выполнения боевых задач. Используются любые предлоги по симуляции заболеваний. В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также: