Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2022, 22:41

Экономика России справляется с давлением санкций и адаптируется к новым условиям

Смотреть сюжет

Еще о поддержке людей и бизнеса. Ставка по сельской ипотеке, как и прежде, не будет превышать 3% годовых. На ее поддержание правительство дополнительно выделит семь миллиардов рублей. Программой может воспользоваться тот, кто собирается купить жилье на селе или построить дом. И еще одна важная тема — поддержка занятости. Список лиц, за чье трудоустройство компаниям будут доплачивать, заметно расширен.

М. Мишустин: Правительство приняло решение расширить эту программу. Теперь в ней смогут принять участие большее число людей. Среди них те, кто лишился места в связи с прекращением деятельности организации или из-за сокращения штата, а также работники, находящиеся под риском увольнения. Такая же возможность появится у граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые получили в России статус беженца. Субсидии компаниям будут предоставляться в три этапа. Первый платеж работодатель получит через месяц после того, как примет человека на работу. Второй — через три месяца, и третий — через шесть.

Российская экономика успешно справляется с санкционным давлением и плавно адаптируется к работе в новых условиях. Об этом Михаил Мишустин заявил, выступая в Москве на стратегической сессии по экономическим вопросам. Как отметил премьер-министр, принятые в последние несколько месяцев меры дали результат. Теперь перед правительством стоит задача более глубокого планирования.

М. Мишустин: Уже давно ни наша, ни международная экономика не сталкивались с подобными вызовами. Антироссийские выпады Запада ударили и по мировым рынкам, к тому же еще не до конца оправившимся от последствий пандемии. Глобальная цель нашей с вами работы — обеспечение экономического суверенитета Российской Федерации. У страны достаточно собственных ресурсов, чтобы продолжить развитие, игнорируя все попытки нас как-то задержать, остановить, вовсе повернуть назад.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей