Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2022, 15:05

Москва, Татарстан и Подмосковье вошли в тройку лидеров рейтинга состояния инвестклимата

Смотреть сюжет

Еще одна важная тема — рост инвестиций. Какие регионы наиболее привлекательны для бизнеса. Составлен национальный рейтинг. В тройке лидеров Москва, Татарстан, а еще Подмосковье. 

Андрей Белоусов

Сенсация нашего рейтинга — это попадание Московской области в тройку лидеров. В прошлом году это было седьмое место, в этом году третье. И такой прорыв, не побоюсь этого слова, связан прежде всего со сдвигами в части регуляторики. Среднее время подключения к электросетям, здесь негативный тренд, действительно он имеет место. Так вот, в Московской области все наоборот. Там было достигнуто значительное продвижение, значительный прогресс. И если по стране среднее время подключения составляет 72 рабочих дня по опросам, то в Московской области — 24. 

 

Андрей Воробьев

Мы видим, что тогда, когда мы отцифровываем процессы, делаем их прозрачные, понятные, а перед этим убираем все рудименты, все, что безнадежно устарело, все, что пришло с 20 века, то тогда другие скорости, другое настроение у бизнеса. Это очень важное направление, которое мы дальше должны сопровождать. И я считаю в этом огромный потенциал для развития нашей страны. 

Читайте также: