Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2022, 13:10

Немецкие журналисты считают, что сдерживать экономический кризис в Европе из-за антироссийский санкций все сложнее

Смотреть сюжет

В Европе, возможно, намечается смена курса. Воинственная риторика обходится слишком дорого. Журналисты влиятельного немецкого издания «Ди Вельт» считают: во время вчерашних переговоров в Киеве лидеры Германии, Франции и Италии, вероятно, пытались надавить на президента Зеленского.

Авторы статьи отмечают: сдерживать экономический кризис, который обрушился на Европу из-за антироссийский санкций, все сложнее. Выход — скорейшее прекращение конфронтации. Козырь — обещанный Киеву статус кандидата в ЕС.

«Решение о предоставлении статуса будет принято на саммите ЕС в конце следующей недели. Оно должно быть единодушным, но особый вес в предварительных дискуссиях будет иметь положительная оценка Германии, Франции и Италии. Взамен главы государств и правительств за закрытыми дверями, вероятно, призвали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Потому что экономический ущерб, который несут их страны из-за войны, становится все больше, и его все труднее компенсировать. Экономический рост резко затормозился, а инфляция достигла рекордного уровня», — пишет "Ди Вельт".

Читайте также: