Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2022, 15:01

Мощные взрывы из-за обстрелов ВСУ гремят сразу в нескольких районах Донецка

Смотреть сюжет

Украинские боевики ведут интенсивный обстрел Донецка. Мощные взрывы в разных районах: Кировском, Куйбышевском, Петровском, Пролетарском. Ранены несколько человек. Загорелись жилые дома, автомобили, повреждена школа. Под огнем ВСУ и другие населенные пункты Донецкой республики. В Ясиноватой погибла женщина. В городе перебит газопровод. По Горловке выпустили ракеты из реактивной системы залпового огня «Град».

А в ЛНР за сутки жертвами украинских обстрелов стали восемь мирных жителей, 16 человек ранены. Под массированным ударом, в частности, оказался Стаханов. Огонь открыли из системы «Ураган». Жители рассказывают, что им пришлось пережить.

- Мы на кухне были, услышали свист и сразу хлопок, света нет, я покричала мужу, он отозвался, а сын не отзывался, на третий раз отозвался. Сразу по стеклам лезли, по завалам лезли в комнату к нему. Муж вытащил его и сразу в больницу.

- Мы поняли, что-то сверкало так сильно, и все мы разбежались, мы в соседнем подвале сидели, потом уже сказали, что тут разрушено, скорые поехали, пожарные, это кошмар.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей