Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2022, 13:00

Из жилых домов, расположенных рядом с заводом «Азот», удалось безопасно вывести группу людей

Смотреть сюжет

Долгое время люди провели в подвалах, их не выпускали украинские националисты. Сейчас людей удалось спасти благодаря открытому гуманитарному коридору для выхода с самого химкомбината: там радикалы держат в заложниках гражданских.

Смог ли кто-то из них покинуть территорию промзоны, пока неизвестно. Но все самое страшное точно закончилось для этих жителей близлежащих домов: напуганные и измотанные, они рассказывают о том, что пришлось пережить.

Что касается самого завода «Азот», гуманитарный коридор для выхода оттуда был открыт сегодня в 8 утра. Ситуация, как сообщают представители Луганской республики, там сложилась катастрофическая, не хватает воды и еды. Российские войска гарантируют безопасный выход в сторону города Сватово: он находится под контролем сил ЛНР.

Украинская сторона запрашивала коридор в Лисичанск. Но мост туда из Северодонецка взорван по распоряжению Киева. В нашем Минобороны сообщили: есть все основания полагать, что Украина хочет спасти засевших на «Азоте» боевиков. Российская сторона призывает их сдаться. Всем, кто сложит оружие, гарантировано сохранение жизни и соблюдение норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей