Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2022, 12:06

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении большого количества западного оружия, поставляемого на Украину

Смотреть сюжет

Удары наносились высокоточным оружием исключительно по военным объектам. Так во Львовской области ликвидирован склад с боеприпасами к натовским гаубицам. А сами орудия уничтожены еще на пути следования к линии фронта.

«Высокоточными ракетами большой дальности «Калибр» в районе населенного пункта Золочев Львовской области уничтожен склад боеприпасов к переданным Украине странами НАТО иностранным образцам вооружений, в том числе к 155-мм гаубицам М777.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в Николаевской области на военном аэродроме «Вознесенск» уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины.

В районах железнодорожных станций Доброполье, Покровск Донецкой Народной Республики и Орловщина Днепропетровской области уничтожено большое количество вооружения и военной техники из США и европейских стран, доставленных для украинской группировки на Донбассе.

В результате ударов авиации уничтожено более 300 националистов, станция радиоэлектронной борьбы в районе населенного пункта Малиновка Харьковской области, 10 танков и других боевых бронированных машин», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

И сегодня Минобороны РФ показало в деле зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ». На кадрах показано, как самоходная пусковая установка выдвигается на боевые позиции. Расчеты ЗРК ведут разведку воздушной обстановки, оперативно определяют координаты целей и эффективно их уничтожают, в том числе беспилотники разных типов. Основная задача «Осы» — прикрытие своих войск от ударов с воздуха. А отличительная особенность — сверхманевренность, в том числе умение преодолевать водные преграды.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей